English  |  给我留言
政策法规
培训课程
培训新闻
最新政策法规
常用政策法规
政策解读
政策问答
涉外就业专栏
公司动态

 
 
政策问答 所在位置:首 页>> 政策法规>>政策问答
产假工资待遇
信息来源:深圳劳动社会保障局     发布时间:2009/6/23

         内 容: 您好!我属晚育且头胎生产,请问产假及产假期间工资如何计算,工资内含生活津贴及其他津贴全勤奖等还照常发放吗?谢谢答复!! 

      回复内容: 你好!根据《深圳市员工工资支付条例》第二十二条和《广东省女职工劳动保护实施办法》第五条的规定,员工依法享受产假、看护假、节育手术假等假期待遇的,用人单位应视为提供了正常劳动并支付工资,不影响原有福利待遇和全勤评奖。如有疑问,请拨打深圳劳动保障热线12333咨询。此复 

 |  <  上一条  |  下一条 >   | 

版权声明 | 广告申请 | 链接申请
深圳市对外服务集团有限公司
地址:深圳市福田区深南大道2008号中国凤凰大厦1座11层 客服电话:咨询电话:0755-23883888