English  |  给我留言
政策法规
培训课程
培训新闻
最新政策法规
常用政策法规
政策解读
政策问答
涉外就业专栏
公司动态

 
 
政策问答 所在位置:首 页>> 政策法规>>政策问答
我可以办综合医疗保险吗?
信息来源:深圳劳动社会保障局     发布时间:2009/6/23

        内 容: 我是刚入户深圳的一名高级电工,公司之前给我办的医保是劳务工医疗保险,我现在能要求公司给我办综合医疗保险吗?我儿子随迁,他原来的少儿医保现在要重新变更吗?  
  
     回复内容: 你好,根据《深圳市社会医疗保险办法》第二十六条 用人单位可选择参加医疗保险的形式,但不得在选择参保后12个月内变更形式。参保人重新选择医疗保险形式的,其参加不同医疗保险形式期间的基本医疗保险参保年限可相互转换。综合医疗保险和住院医疗保险参保人的地方补充医疗保险参保年限可相互转换。原劳务工医疗保险的参保年限视同为农民工医疗保险的参保年限。少儿医保无需变更。 

 |  <  上一条  |  下一条 >   | 

版权声明 | 广告申请 | 链接申请
深圳市对外服务集团有限公司
地址:深圳市福田区深南大道2008号中国凤凰大厦1座11层 客服电话:咨询电话:0755-23883888